DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
10 mar 2026, 08:00
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.838.196-8
Oferentes
7
Monto adjudicado
$16.525.490
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere adquirir máquinas y equipos para gimnasio, con la finalidad de mejorar la fuerza, la resistencia, la salud cardiovascular y el estado físico en general, del personal de planta que integra el Regimiento N.° 8 “Chiloé”.
Máquinas de resistencia para extremidades inferiores
Máquinas Trotadoras Eléctricas de Alto Tráfico.Similar, superior o equivalente a trotadora eléctrica de alto tráfico JX-T300LED 6 HP LED.
Rack con Mancuernas Hexagonales. Similar, superior o equivalente a rack monster con juego completo de mancuernas hexagonales.
Máquinas de resistencia para extremidades superiores
Máquina Integrada Smith Leg Press Multi System, Similar, superior o equivalente a máquina smith integrada leg press multi system dg-zh70a.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (506 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →