DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
25 may 2026, 11:30
Publicación
14 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.722.860-5
Oferentes
12
Monto adjudicado
$1.705.710
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición por línea de insumos químicos para los distintos laboratorios del Departamento Químico del Instituto de Investigaciones y Control.
Reactivos o soluciones químicos
PECHERA PLÁSTICA DESECHABLE, 50 UDS/BOLSA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.
Reactivos o soluciones químicos
CUBRE CALZADO PLÁSTICO 100 UNIDADES/BOLSA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.
Reactivos o soluciones químicos
ÁCIDO CLORHÍDRICO 37% p.a., CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (511 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO