I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$60.000.000
Cierre
22 jun 2026, 11:01
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
1
Descripción
La licitación consiste en proveer a la Municipalidad de Victoria el Servicio de Arriendo de: 1 camión limpiafosas con capacidad máxima de 10.000 litros, equipado para atender fosas sépticas con volúmenes unitarios de 500, 1.000 y 2.000 litros, que cuente con: • Resolución Sanitaria al día, • 1 conductor que posea Licencia Clase A-2 (Ley 18.290) o Licencia clase A-4 profesional (Ley 19.495) o A-5 profesional (Ley 19.495), • 1 peoneta, • 1 bomba para extracción de lodos y residuos de fosas sépticas en sectores urbanos y rurales de la comuna de Victoria. El servicio que deberá realizar el camión contempla lo siguiente: Cantidad a extraer por fosa 500 lts; 1.000 lts. y 2.000 lts. Sectores a visitar Sectores urbanos y rurales de la comuna de Victoria Días lunes a viernes Horarios 8.30 a 17.30 hrs. (lunes a viernes) deberán dejar números de teléfonos para atender casos de emergencias. Otros servicios esporádicos, que serán solicitados previa cotización: Limpieza de baños quimicos De acuerdo con las necesidades y requerimientos de la Municipalidad de Victoria.- Limpieza de fosas sépticas en Cabañas Municipales Malalcahuello, ubicadas en la comuna de Curacautín. De acuerdo con las necesidades y requerimientos de la Municipalidad de Victoria.- Los servicios serán solicitados de forma gradual y/o parcial, de acuerdo con las necesidades y requerimientos de la Municipalidad de Victoria, a través de una Orden de Compra.
Ctto de Suministro para el Serv. de arriendo de camión limpiafosas con capacidad máxima de 10.000 litros, que cuente con Resolución Sanitaria al día, debe contar con 1 conductor, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de perforación de minería, petróleo y gas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA