I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$80.000.000
Cierre
07 ago 2026, 12:38
Publicación
24 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Municipalidad de Victoria, a través de su Departamento de Educación, requiere la adquisición de tintas, tóner y demás insumos asociados al rubro de impresión, tanto alternativos como origínales, con el propósito de garantizar la continuidad y el correcto funcionamiento de las actividades administrativas, técnicas y pedagógicas que se desarrollan en los establecimientos educacionales del sistema municipal, jardines infantiles VTF y dependencias del Departamento de Educación de la comuna de Victoria. Estos insumos son esenciales para el normal desarrollo de las funciones diarias, permitiendo la impresión de material pedagógico, evaluaciones, guías de aprendizaje, informes técnicos, documentación administrativa, comunicaciones oficiales y demás antecedentes necesarios para el adecuado funcionamiento de las distintas unidades educativas y administrativas. La presente contratación tiene por finalidad asegurar un abastecimiento oportuno y continuo de estos productos, evitando interrupciones en la prestación del servicio educativo y en las labores administrativas, contribuyendo con ello al cumplimiento de los objetivos institucionales y a la adecuada atención de las necesidades de los establecimientos educacionales, jardines infantiles VTF y dependencias del Departamento de Educación de la comuna.
La Municipalidad de Victoria, a través de su Departamento de Educación, requiere la adquisición de tintas, tóner y demás insumos asociados al rubro de impresión, tanto alternativos como origínales, con el propósito de garantizar la continuidad y el correc
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, accesorios y suministros de oficina →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA