I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$54.000.000
Cierre
24 ago 2026, 12:05
Publicación
12 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Municipalidad de Victoria a través del Departamento de Educación Municipal requiere contratar el Servicio de Transporte escolar indispensable para los Establecimientos de la comuna de Victoria. Sectores EL SERVICIO DE TRANSPORTE ES DE ACERCAMIENTO DESDE LOS DISTINTOS SECTORES RURALES SAN FRANCISCO PEHUENCO COMUNIDAD MILLALEN FAJA FERNÁNDEZ BELLAVISTA COMUNIDAD PANCHO CURIMIL Y SECTOR LAS PIEDRAS FUNDO SAN RAMÓN STA. TERESA FDO. MIRAFLORE COMUNIDAD ANCAMILLA CALIFORNIA COMUNIDAD TOLHUACA LAS TOSCAS OREGÓN ONTARIO FUNDO EL MANANTIAL DE LA COMUNA DE VICTORIA HACIA LA ESCUELA LAS CARDAS DE LA COMUNA DE VICTORIA. Establecimientos SANTA ELENA Los vehículos deben encontrarse en condiciones mecánicas y de seguridad optimas de acuerdo a la normativa vigente; además contar con conductor que posea Licencia de Conducir Profesional Licencia clase A-1 antigua o A-3 Profesional Ley 19.495 vigente.
La Municipalidad de Victoria a través del Departamento de Educación Municipal requiere contratar el Servicio de Transporte escolar indispensable para los Establecimientos de la comuna de Victoria. Sectores EL SERVICIO DE TRANSPORTE ES DE ACERCAMIENTO D
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA