I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$141.200.000
Cierre
28 ago 2026, 06:00
Publicación
12 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Municipalidad de Victoria a través del Departamento de Educación Municipal requiere contratar el Servicio de Transporte escolar indispensable para los Establecimientos de la comuna de Victoria. Sectores SECTORES RURALES DEL PUEBLO DE SELVA OSCURA SAN ANTONIO SAN VICENTE VILLA CAUTÍN CAMINO A PERQUENCO P, HUENUTA CULIREN MARCELO ZÚÑIGA PEDRO LINCOPAN AMAZA, LUIS CARILAO CHEUQUE, BLANCA NAHUEL JUAN PAILEMIL CEMENTERIO SELVA OSCURA MIGUEL HUENTELEN SECTOR LA INVERNADA COMUNIDAD HUENUTA CURILEN UBICADA A 4KM DESDE PARADA HUENTELÉN Establecimientos LICEO B11 LICEO B10 INT B-10 INT B-11 Los vehículos deben encontrarse en condiciones mecánicas y de seguridad optimas de acuerdo a la normativa vigente; además contar con conductor que posea Licencia de Conducir Profesional Licencia clase A-1 antigua o A-3 Profesional Ley 19.495 vigente.
La Municipalidad de Victoria a través del Departamento de Educación Municipal requiere contratar el Servicio de Transporte escolar indispensable para los Establecimientos de la comuna de Victoria. Sectores SECTORES RURALES DEL PUEBLO DE SELVA OSCURA S
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA