I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$524.896.234
Cierre
10 ago 2026, 15:30
Publicación
01 jul 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
EL PROYECTO CONSISTE EN LA IMPLEMENTACIÓN DE UN PROYECTO DEPORTIVO Y RECREATIVO EN UN TERRENO DE 8.250 M2 APROX. LA PROPUESTA INCORPORA LA INTERVENCIÓN DE UNA SUPERFICIE DE PASTO SINTÉTICO DE 93X49 METROS APROXIMADAMENTE, CIERRE PERIMETRAL, CONTENCIONES Y DRENAJES. EQUIPAMIENTO DE ARCOS BANCAS E ILUMINACIÓN. ADYACENTE A LA SUPERFICIE DE JUEGO, SE PROPONE UN ÁREA DE EQUIPAMIENTO RECREATIVO, TODO SEGUN PROYECTO TÉCNICO ADJUNTO.
Construcción de edificios y departamentos
CONSISTE EN LA IMPLEMENTACIÓN DE UN PROYECTO DEPORTIVO Y RECREATIVO EN UN TERRENO DE 8.250 M2 APROX. LA PROPUESTA INCORPORA LA INTERVENCIÓN DE UNA SUPERFICIE DE PASTO SINTÉTICO DE 93X49 METROS APROXIMADAMENTE, CIERRE PERIMETRAL Y OTROS SEGUN EE.TT
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN PILETA PLAZA DE ARMAS YUMBEL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL