I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$179.860.000
Cierre
07 ago 2026, 07:00
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE ILUMINACIÓN ESTADIO ESTACIÓN YUMBEL, UBICADO EN CALLE ROZAS N°290 DE ESTACIÓN YUMBEL, Y QUE CONSIDERA EL SUMINISTRO, MONTAJE Y CONEXIÓN DE UN GENERADOR DE 60 KVA PRIME ‐ 66 KVA STAND BY, TABLERO DE DISTRIBUCIÓN DE ALUMBRADO, CANALIZACIÓN, CÁMARAS, POSTES Y PROYECTORES LED DE 750W. SE CONSIDERA SISTEMA ELÉCTRICO DE ILUMINACIÓN DEL ESTADIO, EL CUAL SE REALIZA A TRAVÉS DE UN GENERADOR DIÉSEL QUE OPERARÁ DE FORMA AISLADA A LA RED, Y PROVEERÁ DE ENERGÍA A LOS 48 PROYECTORES DISTRIBUIDOS EN 4 TORRES DE ILUMINACIÓN DE 20 METROS SEGÚN PLANIMETRÍA, EETT Y PLANOS ADJUNTOS.
Construcción de edificios y departamentos
SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE ILUMINACIÓN ESTADIO ESTACIÓN YUMBEL, UBICADO EN CALLE ROZAS N°290 DE ESTACIÓN YUMBEL, Y QUE CONSIDERA EL SUMINISTRO, MONTAJE Y CONEXIÓN DE UN GENERADOR DE 60 KVA PRIME ‐ 66 KVA STAND BY, TABLER
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN PILETA PLAZA DE ARMAS YUMBEL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL