MUNICIPALIDAD DE HUALPEN·Región del Biobío
Cierre
01 sept 2026, 10:00
Publicación
19 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Municipalidad de Hualpén, RUT 69.264.400-K, mediante las siguientes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas fija los procedimientos y términos que regulan la presente Licitación Pública, cuyo objetivo es la contratación del “SERVICIO DE TELEFONIA MÓVIL Y MODEM CON INTERNET, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN”, para lo cual se deberá considerar un plazo de prestación del servicio de 24 meses corridos.
La Municipalidad de Hualpén, RUT 69.264.400-K, representada por su Alcalde Miguel Rivera Morales, mediante las siguientes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas fija los procedimientos y términos que regulan la presente Licitación Pública, cuyo
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE HUALPEN (32 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE HUALPEN