I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$60.000.000
Cierre
25 jun 2026, 16:00
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene por objeto el diseño de arquitectura y especialidades del proyecto normalización cancha Baquedano, el desarrollo del proyecto se realizará contemplando la adecuación de la cancha a la normativa vigente de la FIFA, así como la regularización y mejoramiento de las edificaciones existentes, con el objetivo de conformar un complejo deportivo integral que cumpla con los estándares actuales y fomente el desarrollo del deporte en beneficio de la comunidad. Todo de acuerdo a lo estipulado en los términos de referencia.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO