I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$110.363.150
Cierre
10 ago 2026, 12:00
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene como objeto la contratación de las obras a ejecutar para el proyecto de Conservación de emergencia de la escuela Jorge Montt Álvarez, que albergan temporalmente al liceo Ríos de Chile debido a los incendios de enero de 2026, todo esto de acuerdo a lo estipulado en las especificaciones técnicas y planimetría.
La presente licitación tiene como objeto la contratación de las obras a ejecutar para el proyecto de Conservación de emergencia de la escuela Jorge Montt Álvarez, que albergan temporalmente al liceo Ríos de Chile debido a los incendios de enero de 2026, t
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO