I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$165.000.000
Cierre
20 ago 2026, 11:00
Publicación
31 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene como objeto generar un convenio de suministro para el arriendo de vehículos de tipo van de al menos 17 pasajeros, minibús de 32 pasajeros y buses de 44 pasajeros, para dar cumplimiento a los requerimientos de los diferentes programas sociales, culturales y deportivos de la dirección de desarrollo comunitario; así también a las diferentes organizaciones de la comuna.
SEGÚN INDICA LÍNEA N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS
SEGÚN INDICA LÍNEA N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS
SEGÚN INDICA LÍNEA N°3 DE LAS BASES TÉCNICAS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO