CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$26.600.000
Cierre
21 ago 2026, 11:00
Publicación
06 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Celebrar un contrato entre la Caja de Previsión de la Defensa Nacional CAPREDENA y una persona natural o jurídica, o Union Temporal de Proveedores, en adelante Departamento Gestión Financiera CDS y R, Paseo Bulnes N°102, piso 5, Santiago, Teléfono (2) 2830 6548 www.capredena.cl 37 “oferente”, “proponente”, “adjudicatario” o “prestador”, para proveer la “ADQUISICIÓN, SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LOS CENTROS DE SALUD CAPREDENA DE SANTIAGO Y VALPARAÍSO, Y EL CENTRO DE REHABILITACIÓN LA FLORIDA”. En las condiciones estipuladas en las presentes Bases Administrativas y Técnicas.
LÍNEA Nº1: ADQUISICIÓN, SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO PARA EL CENTRO DE SALUD CAPREDENA SANTIAGO. $15.900.000.-
LÍNEA Nº2: ADQUISICIÓN, SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO PARA EL CENTRO DE REHABILITACIÓN LA FLORIDA. $9.500.000.-
LÍNEA Nº3: ADQUISICIÓN, SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO PARA EL CENTRO DE SALUD VALPARAISO. $1.200.000.-
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL
SUMINISTRO DE ESPONJA DESECHABLE JABONOSA PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 07 sep 2026
Respaldo y recuperación plataforma de servidores
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de aseo para Agencia Regional Talcahuano
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO DE MATRACES E INYECTABLES PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para el acondicionamiento, distribución y filtrado de fluidos →