UNIVERSIDAD DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$62.000.000
Cierre
24 jun 2026, 17:00
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Universidad de Chile requiere adquirir para su Hospital Clínico, establecimiento docente-asistencial de medicina de alta complejidad, ecógrafo multipropósito para el servicio de anestesiología y medicina perioperatoria.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE PREPARACIONES ONCOLÓGICAS
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE CÁMARA FRIGORÍFICA INSTALADA
Cierre: 07 sep 2026
OBRA MEJORAS UNIDAD ELECTROFISIOLOGÍA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE ASCENSOR MONTACARGA MIXTO ELECTROMECÁNICO PARA SEDE ARTURO PRAT
Cierre: 11 sep 2026
Servicio de cortinas persianas y empavonados
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE CHILE