UNIVERSIDAD DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$109.340.000
Cierre
26 may 2026, 13:00
Publicación
16 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.360.729-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$74.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Universidad de Chile requiere adquirir para su Hospital Clínico, establecimiento docente-asistencial de medicina de alta complejidad, el equipamiento necesario para el óptimo funcionamiento del Servicio de Alimentación y Nutrición.
Hornos de convección de uso comercial
Hornos eléctricos combinados 20 bandejas
Abatidor de temperatura compatible con Hornos eléctricos
Máquina lavadora de vajillas eléctrica industrial de túnel
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE PREPARACIONES ONCOLÓGICAS
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE CÁMARA FRIGORÍFICA INSTALADA
Cierre: 07 sep 2026
OBRA MEJORAS UNIDAD ELECTROFISIOLOGÍA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE ASCENSOR MONTACARGA MIXTO ELECTROMECÁNICO PARA SEDE ARTURO PRAT
Cierre: 11 sep 2026
Servicio de cortinas persianas y empavonados
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para fabricación y transformación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE CHILE