CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$939.388.224
Cierre
18 mar 2026, 13:00
Publicación
12 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
91.650.000-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$427.276.800
Quiénes se adjudicaron
Descripción
BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS TIPO, POR LAS QUE SE REGIRÁN LOS PROCESOS DE LICITACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, COSMÉTICOS, VACUNAS, INSUMOS, DISPOSITIVOS, Y/O ALIMENTOS DE USO MÉDICO, DESTINADO AL EJERCICIO DE ACCIONES DE SALUD
100000632 FIERRO (HIERRO III POLIMALT) 100 MG CM
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NA…
EPINEFRINA 1 MGML SOL. INY. AMFAM 1ML 1000022921
Cierre: 03 sep 2026
BRINZOLAMIDA 1% SUSP. OFTALMICA FRA 5 ML 10000022924
Cierre: 03 sep 2026
CLOTIAZEPAM 10MG CM NO BUCODISP NI DIS 1000022944
Cierre: 03 sep 2026
ACIDO FOLICO 1 MG CMCM REC 1000022893
Cierre: 03 sep 2026
AMOXICILINA 500MG5 ML PSUSP FRA 60ML 1000022908
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →