DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$76.100.000
Cierre
05 may 2026, 12:00
Publicación
06 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.799.250-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$62.708.967
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Jefatura de Comunicaciones del Ejército, requiere contratar el servicio de telefonía móvil y banda ancha móvil para asegurar la continuidad operacional de sus sistemas de comunicaciones para el año 2026.
Servicio de Telefonía Móvil para: Segmento A (50 líneas), Segmento B (844 líneas) y Segmento C (200 líneas).
Servicio de Banda Ancha Móvil para 641 equipos (solo simcard).
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (506 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO