SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$27.136.493
Cierre
16 sept 2026, 17:00
Publicación
31 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El Departamento RED SAG de Laboratorios y Estaciones Cuarentenarias Lo Aguirre, requiere de Dos Equipos UPS para la protección y respaldo eléctrico de equipos críticos de Laboratorio, para resguardar su buen funcionamiento y operatividad.
Fuentes de alimentación continua
Suministro e instalación y puesta en servicio de 2 UPS. La primera con Tablero de Bypas de 20 KVA trifásico y la segunda es un reemplazo de una UPS ya instalada de 10 KVA.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
Análisis de residuos de plaguicidas en Vegetales
Cierre: 21 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO