SERVICIO MEDICO LEGAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$142.943.180
Cierre
14 jul 2026, 11:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Disponer servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, (convenio de suministros), para seis (6) sistemas de conservación de fallecidos, una (1) cámara para fallecidos de tres cuerpos, tres (3) sistemas de extracción de aire sala cámaras, dos (2) salas de tránsito para fallecidos, dos (2) elevadores de cadáveres para el almacenaje de las bandejas en los Rack de salas de tránsito, dos (2) cortinas de aire pertenecientes al área de Tanatología del Servicio Médico Legal Metropolitano, ubicado en Avenida la Paz # 1012, comuna de Independencia Santiago.
Cámaras frigoríficas para depósito de cadáveres
SERVICIO MANTENCIÓN CÁMARAS DE FALLECIDOS SML SANTIAGO, AV. LA PAZ N°1012, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVASAS, POR 12 MESES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO MEDICO LEGAL (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO YO CORRECTIVO Convenio de Suministros para vehículos Sin Garantía del Servicio Médico Legal
Cierre: 04 sep 2026
CDP 394 SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS Y SISTEMA RENOVACIÓN DE AIRE DEL SERVICIO MEDICO LEGAL METROPOLITANO.
Cierre: 04 sep 2026
SC 502 CDP 544 SERVICIO ASEO SML SAN FERNANDO REGION DE OHIGGINS
Cierre: 10 sep 2026
CDP 526 ADQUISICIÓN ROTULO- DOCUMENTO DE CONTROL UNICO DE CADENA DE CUSTODIA Y SELLOS DE EVIDENCIA PARA EL SERVICIO MÉDICO LEGAL A NIVEL NACIONAL
Cierre: 10 sep 2026
CDP422 Serv. Mantención de sistemas de renovación de Aérea y Climatización de las sedes del Servicio Médico Legal de Rancagua San Fernando Santa Cruz Puerto Montt Valdivia La Unión y Osorno de la Zona Sur.
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO MEDICO LEGAL