SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$198.000.000
Cierre
18 ago 2026, 15:29
Publicación
29 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Secretaría Regional Ministerial de Agricultura, Instituto de Desarrollo Agropecuario, la Corporación Nacional Forestal y el Servicio Agrícola y Ganadero, son los Servicios dependientes del Ministerio de Agricultura que contratan los servicios de aseo y mantención de jardines del edificio en un acuerdo multisectorial. El objeto de la Licitación es proveer de servicios de aseo y mantención de jardines al recinto que alberga al Servicio Agrícola y Ganadero, como también para las áreas de uso común con la Secretaría Regional Ministerial de Agricultura, el Instituto de Desarrollo Agropecuario y la Corporación Nacional, además de las dependencias de la Oficina Sectorial Coyhaique del SAG. El Proceso de contratación contempla 2 líneas: • Línea 1, Servicio de aseo de oficinas SAG Dirección RegionalOficina Sectorial; áreas comunes de Uso con Otros Servicios del Agro y aseo oficinas de la SEREMI de Agricultura. • Línea 2, Servicio de Mantención de Jardines y área de estacionamiento.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición e Instalación kit brazo sistema electromagnético para portón batiente doble hoja Of. San Fernando
Cierre: 03 sep 2026
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO