CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$7.260.000
Cierre
20 jul 2026, 16:15
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
0
Descripción
La Corporación Nacional Forestal Región del Libertador General Bernardo O’Higgins, a través del Departamento de Bosques y Cambio climático de la Oficina Regional en la comuna Rancagua requiere la compra de 110 metros cúbicos de Sustrato Compostado Corteza de Pino G10, granulometría hasta 10 mm, en sacos de 45 litros. Se debe adjuntar ficha técnica.
ADQUISICIÓN DE 110 METROS CUBICOS SUSTRATO COMPOSTADO CORTEZA DE PINO PARA VIVERO CHOMEDAHUE REGION DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO ARRIENDO DE CAMIONETA 4X4 DOBLE CABINA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL