SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
23 jul 2026, 11:30
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la Propuesta es la ADQUISICIÓN DE CATÉTERES, MICROCATÉTERES, GUÍAS, INTRODUCTORES Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE HEMODINAMIA DEL HCSBA, solicitados en las especificaciones técnicas, en concordancia con las Bases Administrativas, Técnicas, Formularios, aclaraciones y otros documentos que pudieran formularse en el transcurso de la licitación. Se entenderá que todo proveedor conoce y acepta irrevocablemente el contenido de estas Bases, por el solo hecho de presentar ofertas en este proceso de licitación.
Cintas, vendaje, correas o puños para posicionar el catéter intravenoso o arterial
224-3715 - CATETER LAZO 15 MM.
Cintas, vendaje, correas o puños para posicionar el catéter intravenoso o arterial
224-3717 - CATÉTER LAZO 20 MM.
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
924-1000 - CATETER VERTEBRAL 5FR
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MES ADQ. DE HEMOSTATICO CELULOSA REGENERADA DE 5 X 75 CM Y 10 X 20 CMS GELATINA HEMOSTATICA PARA PABELLON CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
CSP-PRESTACIONES INTEGRALES DE RADIOTERAPIA
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PANCREATINA 10.000UI Y 25.000UI
Cierre: 07 sep 2026
SHV SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXAMEN DE ORINA CON COMODATO DE EQUIPOS LABORATORIO CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NIVOLUMAB 40MG Y 100MG
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITA…