SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$12.000.000
Cierre
02 sept 2026, 11:30
Publicación
20 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la Propuesta es el SUMINISTRO DE INSUMOS CÓDIGO 241 LABORATORIO CLÍNICO para el Hospital Clínico San Borja Arriarán, solicitados en las especificaciones técnicas, en concordancia con las Bases Administrativas, Técnicas, Formularios, aclaraciones y otros documentos que pudieran formularse en el transcurso de la licitación. Se entenderá que todo proveedor conoce y acepta irrevocablemente el contenido de estas Bases, por el solo hecho de presentar ofertas en este proceso de licitación.
Cajas de almacenamiento criogénico
241-0000 TUBOS CRIOBANK CON PERLAS 2 ML O EQUIVALENTE. Criotubos con perlas para conservacion de cepas bacterianas a -70°C, tubo 2 ml con solución preservante.
Contenedores de muestras de especímenes quirúrgicos
241-0004 PESAFILTRO BOROSILICATO CON TAPA Y ETIQUETA DE 40 x 80
Vidrios de reloj de laboratorio
241-3202 PLACA DE VIDRIO, 12 AREAS (CAVIDADES), PARA AGLUTINACION/FLOCULACION DE VDRL
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SHV SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXAMEN DE ORINA CON COMODATO DE EQUIPOS LABORATORIO CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
MES ADQ. DE HEMOSTATICO CELULOSA REGENERADA DE 5 X 75 CM Y 10 X 20 CMS GELATINA HEMOSTATICA PARA PABELLON CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
CSP-PRESTACIONES INTEGRALES DE RADIOTERAPIA
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PANCREATINA 10.000UI Y 25.000UI
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NIVOLUMAB 40MG Y 100MG
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITA…