SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA·Región de Coquimbo
Cierre
08 jul 2026, 17:00
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
1 Que, se requiere adquirir “Convenio Suministro de Lentes Ópticos” para el Centro de Diagnostico Terapéutico CDT y Hospital La Serena. 2 Que, conforme al artículo 10 de la Ley Nº19.886, los procedimientos de licitación se realizarán con estricta sujeción de los participantes y de la entidad licitante a las bases administrativas y técnicas que la regulen. Las bases serán siempre aprobadas previamente por la autoridad competente. 3 Que, se realizó consulta al mercado 1057439-103-RF22 con la finalidad de conocer antecedentes relacionados con el análisis técnico económico para bases de licitación. Se adjunta ficha de consulta al mercado y sus antecedentes. 4 Que, consta que la materia objeto de la presente licitación no se encuentra disponible en el catálogo de bienes y servicios ofrecidos en el Sistema de Información Chilecompra, en la modalidad de convenios marcos vigentes. Lo anterior, conforme a lo dispuesto en el artículo N°29 y 89° del Decreto Nº661 del 2024 del Ministerio de Hacienda, que aprueba el reglamento de la Ley Nº19.886, de Bases sobre contratos administrativos de Suministro y Prestación de Servicios.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
C.S. STENT CORONARIO MEDICADO OTRAS DROGAS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Asesoría externa en proceso de Acreditación Hospital de La Serena
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO KIT DE BIOPSIAS MAMARIAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Taburetes Clínicos Proyecto HIS
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento correctivo y upgrade de Ecotomografo Multiproposito Philips epiq 5G
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de fabricación y producción →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA S…