SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$46.533.120
Cierre
09 jun 2026, 13:30
Publicación
26 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
2
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de OTS: Grandes y Pequeños Fragmentos con incorporación de equipamiento por 36 meses para Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para aquellas contrataciones iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que, hechas las consultas respectivas, la provisión Convenio de Suministro de OTS: Grandes y Pequeños Fragmentos con incorporación de equipamiento por 36 meses para Hospital del Salvador no se encuentra disponible por Convenio Marco ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl; Que, esta compra está vinculada al proyecto 1057489-31-PC26//TRAUMATOLOGÍA, correspondiente al plan anual de compras del año 2026;
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
2003440193 PLACA DE COMPRESION ANGOSTA ESTANDAR DE 4 A 12 ORIFICIOS GF 50 UDS/ 2003440195 PLACA DE COMPRESION ANCHA STANDARD DE 6 A 16 ORIFICIOS GF 50 UDS/ 2003440197 PLACA DE SOSTEN EN T Y L DERECHA DE 4 A 6 ORIFICIOS GF 50 UDS/ 2003440196 PLACA DE SOSTE
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
2003459918 PLACA 1/3 TUBULAR 3.5 MM DIAMETRO DE 3 A 12 ORIF. 200 UDS/ 2003440189 PLACA EN T DE 3 A 6 ORIFICIOS PF 60 UDS/ 2003457103 PLACA DCP 3.5 MM DIAMETRO 4 A 14 ORIFICIOS 160 UDS/ 2003440163 PLACA DE RECONSTRUCCION 3.5MM DE 4 A 10 ORIFICIOS 60 UD
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…