SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$239.736.993
Cierre
19 jun 2026, 12:00
Publicación
30 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Insumos para Ostomías por 36 meses para el Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, de conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;
GRUPO 1 - 2002250036 PLACA PARA BOLSA DE UROSTOMIA RECORTABLE RANGO 38MM-47MM (SIST. 1 o 2 PIEZAS) 2002250034 BOLSA TRANSPARENTE PARA PLACA DE UROSTOMÍA RANGO 38MM-47MM
GRUPO 2- 2002257778 PLACA PARA BOLSA DE OSTOMIA 100MM RECORTABLE 2002257779 BOLSA OSTOMIA TRANSPARENTE/OPACA PARA PLACA OSTOMIA RECORTABLE 100MM
GRUPO 3- 2002250134 PLACA CONVEXA RÍGIDA RECORTABLE RANGO 10MM - 40MM (SIST. 1 o 2 PIEZAS) 2002250135 BOLSA DE OSTOMÍA TRANSPARENTE U OPACA PARA PLACA CONVEXA RÍGIDA RANGO 10MM - 40MM (SIST. 1 o 2 PIEZAS)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…
Ediciones anteriores del mismo proceso