SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$45.000.000
Cierre
25 jun 2026, 14:00
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de “Servicio de Higiene de exteriores, parques, cuidado de jardines, corte de ramas de árboles para el Hospital del Salvador”, por un periodo de doce (12) meses; Que, en consideración del manual de instrumentos del “Programa de infecciones asociadas a la atención de salud IAAS (agosto 2022), punto N°6, correspondiente a la Norma Técnica N°225, relativa al programa de prevención y control de infecciones asociadas a la atención de salud (Minsal). Que, los objetivos de la normativa de aseo hospitalario, en la cual se definen las áreas incluidas, los procedimientos utilizados y los sistemas de aseo que se limitan y son específicos de la estructura hospitalaria interna, de Resolución Exenta N°3380 del 04/09/2020.
Servicios de sembradío o mantenimiento de jardines
Servicio de Higiene de exteriores, cuidado de parques, jardines y corte de rama de árboles
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…