SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$227.000.000
Cierre
17 jul 2026, 11:30
Publicación
26 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
“Convenio de Suministro de Gases Clínicos y Medicinales para Unidad de Hospitalización Domiciliaria y Servicio de Cuidados Paliativos y Unidad de Alivio del Dolor del Hospital del Salvador”, por un periodo de veinticuatro 24 meses con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial durante el período de 2026 a 2028. Que, por el presente acto se aprueban las Bases que regularán la próxima licitación pública, por el “Convenio de Suministro de Gases Clínicos y Medicinales para Unidad de Hospitalización Domiciliaria y Servicio de Cuidados Paliativos y Unidad de Alivio del Dolor del Hospital del Salvador”, por un periodo de veinticuatro 24 meses;
Arriendo de Concentrador 1 a 5 litros + Cilindro Respaldo. (arriendo diario)
Arriendo de Concentrador de 1 a 10 Litros + Cilindro Respaldo. (arriendo diario
Carga de Oxigeno Medicinal 10.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos químicos industriales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…