SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$124.986.176
Cierre
20 jul 2026, 11:30
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Insumos de Enfermería por 36 meses para Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, de conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;
Inmovilizadores de torso de servicios médicos de urgencia
GRUPO 1= 2003400648 INMOVILIZADOR DE PACIENTE CON LLAVE MAGNÉTICA 200 UD ---- 2003470148 KIT MAGNETICO (3 BOTONES 1 LLAVE) 100 UD (SE DEBE OFERTAR POR LA SUMA DE AMBOS PRODUCTOS EN UN SOLO VALOR NETO)
GRUPO 2 = AGUJAS DIFERENTES MEDIDAS(AGUJA 21G X 1” AGUJA 27G X ½”- AGUJA 19G X 1”- AGUJA 21G X 1 ½”-(SE DEBE OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LAS MEDIDAS, VALOR NETO)
Electrodos de parche de electrocardiografía (ECG)
GRUPO 3= 2003472302 ELECTRODOS ELECTROCARDIOGRAMA ADULTO (ESPUMA)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…
Ediciones anteriores del mismo proceso