SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$18.660.000
Cierre
28 ago 2026, 12:00
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con la “Adquisición de Equipamiento para mejoramiento del Entorno Laboral del Hospital del Salvador” por un periodo de 4 meses. Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para aquellas contrataciones iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que, hechas las consultas respectivas, la provisión de equipamiento para mejoramiento del entorno laboral no se encuentra disponible por Convenio Marco ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl; Que, esta compra está vinculada al proyecto 1057489-65-PC26//Compras Programa MEL, correspondiente al plan anual de compras del año 2026;
PROYECTOR CORPORATIVO LASER FULL HD / WUXGA O SUPERIOR ALTA LUMINOSIDAD
Televisores convencionales, de plasma y LCD
SMART TV 43” PULGADAS 4K UHD WI-FI BLUETOOTH
Televisores convencionales, de plasma y LCD
SMART TV 98” 98 PULGADAS 4K UHD DE GRAN FORMATO TECNOLOGIA QLED O EQUIVALENTE WI-FI BLUETOOTH
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Infraestructura Data Center y Servidores para el HDS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles, accesorios, electrodomésticos y productos electrónicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…