HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$90.929.400
Cierre
29 may 2026, 08:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para el “Convenio Servicio de Ambulancia Aérea para Traslado de Pacientes”, con el propósito de garantizar la continuidad, oportunidad y seguridad en la atención de los pacientes, conforme a los protocolos técnicos y asistenciales establecidos por el Hospital. Resulta imperiosa la necesidad de contar con un servicio de traslado aéreo especializado, que permita derivar oportunamente a los pacientes hacia centros médicos de mayor complejidad, donde puedan acceder a una atención acorde a su condición clínica, asegurando en todo momento la seguridad y estabilidad del paciente durante el traslado. Asimismo, se busca asegurar que el servicio licitado se otorgue con la mejor calidad, oportunidad y a un precio conveniente para la institución, garantizando el cumplimiento de los estándares técnicos y normativos vigentes.
Servicio de ambulancia aérea para el traslado de pacientes. Ofertar de acuerdo a las bases administrativas y Técnicas y según Anexo N°3: Oferta Económica. Presupuesto Total Referencial $90.929.400.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de defensa nacional, orden público y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN