HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$3.519.857
Cierre
13 jul 2026, 11:00
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martin de Chillán requiere efectuar licitación pública para la contratación del “CONVENIO MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE SISTEMA VIDEO VIGILANCIA Y ALARMA DE SEGURIDAD; PROVEEDURÍA E INSTALACIÓN DE CÁMARAS DE SEGURIDAD Y SISTEMA DE ALARMAS DE SEGURIDAD SIN MONITOREO”, de esta forma entregar seguridad a los pacientes y funcionarios del HCHM, proporcionando una red de cámaras de seguridad y sistema de alarma, en puntos estratégicos de las instalaciones, así mantener un respaldo y registro del actuar diario de todas las personas que asisten a las instalaciones, esto de acuerdo a las exigencias descritas en las presentes especificaciones técnicas y en general, de conformidad a las normas vigentes sobre la materia.
Proveeduría y Mantención de Cámaras de Seguridad, Presupuesto $ 3.519.857. Ofertar de según Anexo N°3 "Oferta Económica"
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN