HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$40.636.596
Cierre
12 jun 2026, 06:00
Publicación
05 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.895.670-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$32.835.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública, a través del Portal Mercado Público, para suscribir un “CONVENIO PROVEEDURÍA SENSORES DE NEUROMONITOREO Y HEMOGLOBINA NO INVASIVA CON EQUIPO EN COMODATO”, destinado a asegurar el suministro oportuno y continuo dichos insumos, con el fin de contribuir a la continuidad y calidad de la atención clínica otorgada a los pacientes del establecimiento, obteniendo además condiciones técnicas y económicas convenientes para la institución.
Unidades de monitorización de presión intracraneal (ICP) o accesorios
Sensores de neuro monitoreo y hemoglobina con equipo en comodato. Ofertas Según Anexo N°3 Presupuesto Referencial total $40.636.596.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN