HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$39.540.180
Cierre
19 jun 2026, 09:00
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, requiere contratar un servicio integral de mantención preventiva y correctiva para las clínicas dentales del Hospital Clínico Herminda Martín, que incluya el suministro de repuestos necesarios para la reparación de los equipos, con el fin de asegurar su continuidad operativa, seguridad, confiabilidad y correcto funcionamiento, garantizando la prestación oportuna y de calidad de las atenciones odontológicas durante la vigencia del convenio. Asimismo, el servicio deberá mantenerse vigente ante un eventual traslado de los equipos a las futuras dependencias del Hospital Regional de Ñuble, sin generar costos adicionales para el establecimiento. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la adquisición de estos servicios a un precio conveniente.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →