HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$9.120.000
Cierre
27 jul 2026, 15:00
Publicación
20 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán convoca a Licitación Pública, a través del Portal Mercado Público, con el objeto de suscribir un Convenio para la Compra de Exámenes de Test de Provocación Bronquial con Metacolina (GES), destinado a disponer de un proveedor externo especializado para la realización de estos estudios diagnósticos. La contratación tiene por finalidad garantizar el acceso oportuno y continuo a esta prestación, contribuyendo al diagnóstico y seguimiento de pacientes con asma bronquial, a la definición de conductas terapéuticas adecuadas y al cumplimiento de las garantías de oportunidad establecidas en la normativa GES vigente. Asimismo, se busca asegurar la prestación de servicios con altos estándares de calidad, oportunidad y eficiencia, obteniendo las mejores condiciones técnicas y económicas para el establecimiento.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN