HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$184.099.509
Cierre
20 ago 2026, 05:00
Publicación
31 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir un convenio asociados al suministro de insumos médicos varios, con el objetivo de garantizar el abastecimiento oportuno y eficiente de dichos insumos, que cumplan con los estándares de calidad, cantidad y costos requeridos para asegurar una atención continua y segura de los pacientes. Lo anterior, de acuerdo a los requerimientos especificados en las Bases Administrativas y Técnicas de la presenta licitación.
Sets o kits de administración de quimioterapia
Insumos de Elementos de Protección Personal. Ofertar según Anexo N°2: Oferta Técnica-Económica. Monto Total Referencial (Bruto) $ 184.099.509.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN