HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$7.208.830
Cierre
13 ago 2026, 09:00
Publicación
06 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir un convenio de suministro de sal industrial, destinada a las distintas plantas de tratamiento de agua del establecimiento, en las cuales existen equipos ablandadores de agua. El convenio tiene por objeto garantizar el abastecimiento oportuno de un producto de calidad certificada, que cumpla con las especificaciones técnicas y químicas establecidas en las presentes Bases, asegurando la continuidad operativa y el adecuado funcionamiento de los equipos durante toda la vigencia del convenio. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la proveeduría a un precio conveniente.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN