CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$74.300.000
Cierre
01 jul 2026, 12:00
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
CENABAST requiere del servicio de una plataforma web con acceso a información y estadística diaria de los precios de medicamentos publicados en los portales de ventas de cadenas de farmacias y farmacias privadas.
Software de creación de informes de bases de datos
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INFORMACIÓN DE PRECIOS DIARIOS DE MEDICAMENTOS EXTRAIDA DESDE PLATAFORMAS E-COMMERCE DE FARMACIAS PRIVADAS.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AMOXICILINA 500MG5 ML PSUSP FRA 60ML 1000022908
Cierre: 04 sep 2026
IG.HUM.10%SODIO TRAZA SOL.INY.IV FA 50ML IG.HUM.10%SODIO TRAZA SOL.INY.IV FA100ML 1000022946
Cierre: 04 sep 2026
LEVOFLOXACINO 500 MG100 ML SOL.INY. FAM 1000022825
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MEJORA CONTINUA DEL SISTEMA ERP SAP PA
Cierre: 09 sep 2026
VORICONAZOL 200 MG LIOFILIZ FAM 1000023032
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NA…