I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$151.458.232
Cierre
03 ago 2026, 16:30
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La I. Municipalidad de Osorno a través de su Departamento de Salud requiere la realización de un Convenio de Suministro de medicamentos correspondientes al Arsenal Farmacológico vigente del Departamento de Salud, con el fin de dar cumplimiento a los tratamientos farmacológicos de los usuarios de la Red, por un periodo de 18 meses según solicitud N°3.378
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTINUIDAD DE SERVICIOS Y AMPLIACIÓN DE SISTEMA DE MONITOREO Y TELEVIGILANCIA SEGURIDAD CIUDADANA OSORNO
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE MEDALLAS COPAS Y GALVANOS
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Cursos de Capacitación Fun. Municipales
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO