CORP NACIONAL FORESTAL·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
02 mar 2026, 12:41
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.032.107-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$16.806.723
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Nacional Forestal, en adelante “CONAF” o la “Corporación”, indistintamente, invita a los oferentes inscritos en el portal de compras del Estado www.mercadopublico.cl, a participar en la licitación pública, para la contratación del SERVICIO DE PROVISIÓN DE TARJETAS DE ALIMENTACIÓN PARA CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL, ULTIMA ESPERANZA, REGIÓN MAGALLANES , en los términos y condiciones establecidas en las presentes bases de licitación, para las unidades de la provincia de Ultima Esperanza, región de Magallanes y de la Antártica Chilena. Este servicio busca facilitar a los brigadistas, guardaparques y personal de las unidades en la compra de alimentos, a través de tarjetas las cuales puedan ser utilizadas en diversos lugares de venta de alimentos perecibles y no perecibles en la ciudad de Puerto Natales, Provincia de Ultima Esperanza, Región de Magallanes y Antartica Chilena.
Servicios de suministro de alimentos
Servicios de provisión de tarjetas de alimentación para la Corporación Nacional Forestal, Puerto Natales, Provincia de Ultima Esperanza
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL