UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$18.902.230
Cierre
30 jun 2026, 12:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.072.745-6
Oferentes
7
Monto adjudicado
$15.862.940
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Pendones LED para campus y espacios estratégicos, con el fin de modernizar la comunicación institucional. Los paneles digitales difundirán información relevante y dinámica para estudiantes, académicos y funcionarios, optimizando el flujo interno y reduciendo el uso de material impreso.
Pendón LED indoor P2.5, 0,64x1,92 m, resolución 256x768 px, brillo 600–800 nits, refresco 3840 Hz, control WiFi/APP/nube, loop o calendario, funda impermeable con espuma protectora, acero, 45 kg, vida útil 100.000 h.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL Y JUDICIAL
Cierre: 14 sep 2026
Diseño fabricacion y montaje de Stand de ferias
Cierre: 03 sep 2026
Tótems solares sustentables RED22993
Cierre: 21 sep 2026
Adquisicion de piezas impresas en 3D mi Primer Rob
Cierre: 07 sep 2026
Compra de componentes electrónicos y pilas
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA