SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$40.000.000
Cierre
21 jul 2026, 11:30
Publicación
09 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
desarrollar la actualización y optimización de la herramienta HETRANS, mediante la revisión de su funcionamiento, la actualización de sus parámetros y metodología, la incorporación de nuevas exigencias regulatorias y mejoras funcionales, con el fin de fortalecer su aplicación al contexto nacional y disponer de una herramienta robusta para el análisis costo-beneficio de escenarios normativos del sector transporte, en el marco de procesos de revisión y modificación de normas de emisión.
Servicios de asesoría de ciencias medioambientales
desarrollar la actualización y optimización de la herramienta HETRANS, mediante la revisión de su funcionamiento, la actualización de sus parámetros y metodología, la incorporación de nuevas exigencias regulatorias y mejoras funcionales, con el fin de for
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
APOYO EN LA IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES PARA DEL PLAN DE RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y GESTIONRECOGE LUCUMILLO Myrcianthes coquimbensis REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE PROVISIÓN INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE UN SISTEMA DE TELEDETECCIÓN Y ALERTA TEMPRANA DE INCENDIOS FORESTALES PARA LA PROTECCIÓN DEL SANTUARIO DE NATURALEZA PALMAR EL SALTO VIÑA DEL MAR
Cierre: 07 sep 2026
CONSULTORIA NSCA DE LA CUENTA DEL RIO ACONCAGUA
Cierre: 07 sep 2026
MESA DE SERVICIOS DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
INSUMOS OBSERVACION CALIDAD AGUA CUENCA VALDIVIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios medioambientales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE