CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$37.242.940.291
Cierre
10 jul 2026, 16:00
Publicación
20 mar 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Bases Administrativas tipo para la adquisición de productos requeridos en el Programa Nacional de Alimentación Complementaria y el Programa de Alimentación Complementaria del Adulto Mayor, en adelante las “BASES”.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AMOXICILINA 500MG5 ML PSUSP FRA 60ML 1000022908
Cierre: 04 sep 2026
IG.HUM.10%SODIO TRAZA SOL.INY.IV FA 50ML IG.HUM.10%SODIO TRAZA SOL.INY.IV FA100ML 1000022946
Cierre: 04 sep 2026
LEVOFLOXACINO 500 MG100 ML SOL.INY. FAM 1000022825
Cierre: 07 sep 2026
DIGOXINA 025 MG CMCM REC 1000022752
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE MEJORA CONTINUA DEL SISTEMA ERP SAP PA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NA…