SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$18.732.715
Cierre
10 jun 2026, 19:00
Publicación
26 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Este producto debe cumplir con los requerimientos técnicos indicados en las presentes bases, necesarios para la preparación de dieta larvaria de la Mosca de Fruta (Ceratitis capitata) en el Centro de Producción de Insectos Estériles (CPIE), ubicado en el kilómetro 15 del Valle de Lluta.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición e instalación de equipos UPS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO