HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$12.000.000
Cierre
19 ago 2026, 05:00
Publicación
07 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir “Convenio de Mantención Preventiva y Reparación equipo Esterilizador de baja temperatura Sterrad 100NX” según la necesidad del Establecimiento de mantener un servicio de las maquinarias industriales en perfectas condiciones de acuerdo a las funciones y exigencias en las presentes especificaciones administrativas y técnicas de la licitación y en general de conformidad a las normas vigentes sobre la materia y acorde a las exigencias propias de la envergadura clínica a del Hospital. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la adquisición de servicios a un precio conveniente.
Esterilizadores o autoclaves de vapor
Mantención Esterilizador Sterrad 100 NX AllClear. Ofertar de acuerdo a bases. Presupuesto estimado Total $12.000.000. Mantenciones Preventivas $9.800.000 y Mantenciones correctivas y repuestos $2.200.000.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN
Ediciones anteriores del mismo proceso