HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$155.996.720
Cierre
21 ago 2026, 08:00
Publicación
10 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán, perteneciente al Servicio de Salud Ñuble y ubicado en Francisco Ramírez N.° 10, comuna de Chillán, requiere contratar un convenio de suministro de sensores para neuromonitoreo, con monitores en comodato compatibles con los insumos requeridos. La contratación está destinada a los Servicios de Anestesia, Pabellón y Unidad de Paciente Crítico Adulto y/o Pediátrico, por un período de 12 meses, en las condiciones establecidas en las presentes Bases Técnicas, con el objeto de asegurar la continuidad operativa de los procedimientos clínicos y satisfacer adecuadamente la demanda asistencial del establecimiento.
Sensores de Oximetría, Hipnosis y sensor de Hemoglobina, con monitores en comodato compatibles con los insumos requeridos según anexo técnico-económico N°2 y N°3, PPTO REF. $ 155.996.720.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN
Ediciones anteriores del mismo proceso