I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$20.581.645
Cierre
02 jun 2026, 13:00
Publicación
27 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.596.940-7
Oferentes
12
Monto adjudicado
$10.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se solicita la adquisición de medicamentos correspondientes al arsenal farmacológico vigente del Departamento de Salud - Ilustre Municipalidad de Osorno, con el fin de dar continuidad en los tratamientos farmacológicos de los usuarios de la Red, según solicitud N°3.642
MOMETASONA FUROATO 50 MCG/DOSIS SUSPENSIÓN NASAL PARA INHALACIÓN, FRASCO 140 DOSIS
ÁCIDO MEFENÁMICO COMPRIMIDO 500 MG
SILDENAFIL 50 MG COMPRIMIDO
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Cursos de Capacitación Fun. Municipales
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA BÁSCULA
Cierre: 08 sep 2026
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO