I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$350.574.000
Cierre
18 jun 2026, 11:15
Publicación
27 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.659.920-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$197.816
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Osorno, a través de su Departamento de Salud, requiere contratar un Convenio de Suministro de Insumos para la Unidad de Microbiología, el cual deberá incluir la provisión de equipamiento en calidad de comodato. El objetivo de la presente contratación es asegurar la continuidad y cobertura de la demanda de análisis de laboratorio provenientes de los Centros de Salud Familiar de la comuna de Osorno, según los antecedentes publicados en licitación pública y que forman parte de las presentes bases, según requerimiento N° 3.503.-
Teñidores de portaobjetos de microbiología
Convenio de Suministro de Insumos para la Unidad de Microbiología, el cual deberá incluir la provisión de equipamiento en calidad de comodato VER PUNTO 13 DE LAS BASES DE LICITACIÓN.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Cursos de Capacitación Fun. Municipales
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA BÁSCULA
Cierre: 08 sep 2026
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO