I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$214.200.000
Cierre
17 jun 2026, 11:15
Publicación
28 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
93.020.000-K
Oferentes
6
Monto adjudicado
$1.031
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Osorno, a través de su Departamento de Salud, requiere contar con un convenio de suministro para la adquisición de exámenes de hemoglobina Glicosilada, con la finalidad de cubrir la demanda de exámenes de laboratorio generadas desde los Centros de Salud de Atención Primaria de Salud APS de la comuna de Osorno, según los antecedentes publicados en licitación pública y que forman parte de las presentes bases, según requerimiento N° 3.586.-
Convenio de suministro para la adquisición de exámenes de hemoglobina Glicosilada, con la finalidad de cubrir la demanda de exámenes de laboratorio VER PUNTO 13 DE BASES DE LICITACION
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Cursos de Capacitación Fun. Municipales
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA BÁSCULA
Cierre: 08 sep 2026
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO