I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$84.263.900
Cierre
18 jun 2026, 16:00
Publicación
29 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.561.431-5
Oferentes
7
Monto adjudicado
$53.507.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Osorno a través del Departamento de Salud requiere la realización de un Convenio de Suministro de insumos para la toma de muestra de exámenes que se realizan en los establecimientos de la Atención Primaria de Salud de la Comuna de Osorno, por un periodo de 12 meses, según solicitud N°3.641
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre en vacío
INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN EL PUNTO 13 Y 14 DE BASES DE LICITACIÓN
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Cursos de Capacitación Fun. Municipales
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA BÁSCULA
Cierre: 08 sep 2026
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO